Новости

Актив школы №996 подготовил 2761 килограмм макулатуры для переработки

05/10/2023
Фото: страница школы №996 в социальных сетях

Активные ученики школы №996 подготовили 3 октября 2761 килограмм макулатуры для дальнейшей переработки в ходе благотворительной акции «Бумажный бум».

Среди принесенных вещей были газеты и журналы, изделия из гофрокартона, офисной и шредированной бумаги, тетради, альбомы, книги, картонные упаковки, а также втулки и шпули. В конце сбора ребята подвели итоги мероприятия, поздравили друг друга с выполненной задачей и сделали памятные фотографии.

Акцию организовал одноименный эколого-просветительский проект. «Бумажный бум» реализует сбор макулатуры в образовательных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга.

После того, как специалисты получат огромный груз, его переработают на бумажной фабрике. В дальнейшем из бывшей макулатуры выпустят новые изделия из пульперкартона, эковаты, мульчи, наполнители для туалетов питомцев и другое.

— Это был очень важный и плодотворный день, который предоставил нам возможность спасти деревья и подарить вещам вторую жизнь. Мы убеждены, что маленькие шаги могут привести к большим переменам. Благодарим каждого за участие и вклад в сохранение природы! — сказал народный избранник и директор школы №996 Андрей Мордовин.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора