Новости

Галина Долгашова вошла в состав жюри Степ-фестиваля «Золотая Набойка — 2023»

15/10/2023
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Заведующая обособленным структурным подразделением Культурного центра «Москворечье» и представитель депутатского корпуса Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова поучаствовала 15 октября в Степ-фестивале России «Золотая набойка — 2023».

Народный избранник и заслуженный работник культуры Российской Федерации вошла в состав жюри творческого мероприятия, которое прошло по адресу: Каширское шоссе, дом №52. Организаторами фестиваля стали Объединение культурных центров Южного административного округа Москвы, КЦ «Москворечье» и Фонд содействия развитию степа.

— Еще одно насыщенное мероприятие прошло сегодня с размахом и большим удовольствием для зрителя! — подчеркнула Галина Долгашова.

По словам парламентария, «Золотая Набойка» признана одним из самых рейтинговых фестивалей в стране в этом направлении танцев. Конкурс проходит с 2004 года. В рамках фестиваля состоялись Чемпионат России по степу и гала-концерт.

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

В первой части творческого представления поучаствовали номинанты на «Золотую набойку», а во второй прошла торжественная церемония вручения одноименной награды. В этом году победителем стал танцор из Смоленска Артем Буцык.

После этого гала-концерт продолжился выступлениями профессиональных представителей данного направления. Творческие номера также презентовали приглашенные артисты и музыканты проекта «Артемов Light Jazz Комбо».

— Грамотная организация и качественный звук, яркие костюмы и интересные композиции, самоотдача и энергия конкурсантов — все это и многое другое восхитило гостей, — отметила Галина Долгашова.

В состав жюри, помимо представителя местной власти, вошли чемпион Европы по степу в дуэте Геннадий Ляхов, ведущий хормейстер главной сцены Государственного академического Большого театра России Александр Кривицкий, лауреат премий Всероссийского Музыкального общества «За заслуги в культуре и искусстве» Артур Амирул, постановщик-балетмейстер эстрадных номеров Олег Федоткин, а также педагог-хореограф Светлана Медведева.

— Хочется выразить благодарность идейным вдохновителям мероприятия — талантливым руководителям коллектива «Степ» КЦ «Москворечье» Константину Невретдинову и его музе — супруге Виктории Ситчаловой. Так держать, коллеги! — сказала Галина Долгашова.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора