Новости

Мероприятия в честь Дня отца прошли в школе №1569

17/10/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Сотрудники школы №1569 «Созвездие» провели 16 октября тематические мероприятия для младшеклассников, которые посвятили Дню отца. Этот «молодой» праздник отмечают в России с 2021 года в третье воскресенье месяца.

В честь Дня отца в общеобразовательном учреждении по адресу: улица Мусы Джалиля, дом №36, корпус 2 в районе Орехово-Борисово Северное провели беседы со второклассниками. Взрослые и дети поговорили в ходе мероприятия «Кто такие отцы?». Ребята посмотрели видеоролик Департамента образования и науки Москвы об этом празднике.

Юные жители подумали о том, каким должен быть настоящий мужчина, какие профессии подходят для представителей этой половины человечества, поделились своими мыслями со сверстниками.

— День отца стал еще одним прекрасным поводом поблагодарить своих пап и дедушек за все, что они делают для семьи. Цените и любите своих близких! — сказала заместитель директора школы №1569 и представитель местной власти Анна Ежкова.

Ранее ученики поучаствовали в дискуссии на тему «По ту сторону экрана. 115 лет в России». Ее посвятили истории отечественного кинематографа.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора