Новости

Ученики и представители школы №937 поздравили с 97-летием ветерана

19/10/2023
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Учащиеся школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова побывали в гостях у жительницы Москвы, участницы Великой Отечественной войны в ее день рождения, сообщили 18 октября.

Воспитанники юнармейского отряда «Альфа» поздравили с 97-летием Нину Анатольевну. Ветерана также навестили сотрудники общеобразовательного учреждения.

Нина Анатольевна рассказала гостям о своей судьбе: она отслужила в разных военных частях, последней из которых стал гарнизон «Остафьево». За 28 лет работы женщина сменила несколько специальностей — от механика по ремонту авиационного оборудования до старшей медсестры.

Юнармейцы передали ветерану, бабушке пятерых внуков, подарки и цветы, а также пожелали ей крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой. По словам сотрудников школы, особые эмоции у пенсионерки вызвал врученный ей ее же портрет, снятый специально для выставки «Помним, не забудем».

В завершение встречи собравшиеся исполнили песню «Смуглянка» из советского художественного кинофильма «В бой идут одни «старики».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора