Новости

Собянин анонсировал скорое окончание реконструкции двух последних развязок на МКАД

20/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, многолетний проект реконструкции развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге близится к завершению. На пересечении МКАДа с улицей Верхние Поля в марте 2024 года планируют завершить работы.

В рамках проекта специалисты возведут в 15,6 километра дорог, уточнил мэр Москвы. Туда входят восемь искусственных сооружений общей протяженностью более 4,5 километра.

— В районе Капотня возводится большая развязка, новая, которая обеспечит хорошей транспортной доступностью пять районов Москвы и Подмосковья. Объект сложный, — сообщил Сергей Собянин.

Работы на развязке обеспечат беспрепятственный выезд на МКАД с Южной рокады. По мнению специалистов, за счет роста пропускной способности объекта примерно на 30 процентов машины смогут проезжать на съездах в несколько раз быстрее в часы пик.

На сайте газеты «Южные горизонты» поделились информацией, что с 2012 года провели реконструкцию и построили 20 развязок МКАД. Сергей Собянин уточнил, что их общая протяженность составляет свыше 170 километров.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора