Новости

Жильцы соцдома «Люблино» завоевали первые места на Спартакиаде по легкой атлетике и художественной гимнастике

01/11/2023
Фото: страница социального дома «Люблино» в социальных сетях

Жильцы социального дома «Люблино» завершили свое участие 26 октября во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по легкой атлетике и художественной гимнастике.

Спортивное мероприятие прошло с 22 по 26 октября в Тольятти в Самарской области. Состязания провели на базах Спортивного комплекса «Арена» и школы олимпийского резерва №10 «Олимп».

В программу первого дня, 22 октября, вошли приезд участников, комиссия по допуску, тренировки, заседание главной судейской коллегии по видам спорта, а также собрание с представителями команд.

Торжественная и официальная церемония открытия состоялась 23 октября. Одним из гостей этого мероприятия стал полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца. Он поздравил организаторов и участников с началом Спартакиады и пожелал всем успехов. Спортсмен раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими. В этот же день организовали судейские совещания, а также квалификационные соревнования по легкой атлетике и художественной гимнастике.

Затем прошли состязания в дивизионах. А 25 октября состоялись финальные соревнования. В последний день Спартакиады провели торжественную церемонию награждения победителей и призеров.

Фото: страница социального дома «Люблино» в социальных сетях

В состав команды соцдома «Люблино» по легкой атлетике вошли Мария Потапова и Владимир Шероухов. Они подготовились к состязаниям под руководством тренера Юлии Чабиной.

По итогам соревнований в направлении «легкая атлетика» Мария Потапова заняла первое место на дистанции в 60 метров. Такой же высокий результат продемонстрировал Владимир Шероухов. Молодой человек завоевал золото на дистанции в 200 метров.

— Наши ребята упорно готовились к Спартакиаде и все не зря! Это заслуженная победа после столь долгих трудов и ожиданий. Желаем нашим подопечным новых свершений и наград! — сказала заведующая филиалом «Капотня» соцдома «Люблино», представитель депутатского корпуса Елена Коннова.

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по легкой атлетике и художественной гимнастике объединила свыше 350 спортсменов из 25 регионов Российской Федерации.

В рамках благотворительной программы мероприятия «Победный гол» атлетам движения пожертвовали 500 тысяч рублей. Средства направили на пошив формы для спортсменов.

Всего в ходе соревнований разыграли более 700 наград разного достоинства. Участники получили памятные призы, медали, дипломы и сувенирную продукцию.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора