Новости

Школа №937 объявила победителей Всероссийского хореографического конкурса «Танцующий город»

02/11/2023
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Представители школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова объявили 28 октября победителей II Всероссийского хореографического конкурса «Танцующий город». Он состоялся в рамках международного арт-проекта «Остров счастья».

Всероссийский грантовый хореографический конкурс собрал на сцене профессиональных танцоров из разных уголков страны. Его провели при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

От школы №937 на сцене Дворца культуры «Коломна» выступили Злата Курбатова и Ева Асриева из 6 «Ж» класса. Они поучаствовали в соревновании в составе хореографического коллектива «Аллюзьон». Девочки презентовали шесть номеров в разных номинациях. В результате школьницы завоевали шесть наград: две из них как лауреаты первой степени и четыре — второй степени.

Конкурс прошел в нескольких направлениях: «Непрофессиональное искусство», «Профессиональное искусство», «Дебют» и «Я могу» (для исполнителей с особенностями здоровья).

— Наши девочки не только продемонстрировали высокие результаты в конкурсе, но и посетили Музей боевой славы и Коломенский краеведческий музей. Ученицы увидели знаковые памятники города, шелковую фабрику, затейный двор и «Калачную», — рассказала директор школы №937, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора