Новости

Воспитанники школы №996 заняли третье место на межрайонных соревнованиях по шашкам

07/11/2023
Фото: страница школы №996 в социальных сетях

Воспитанники школы №996 завоевали бронзу на межрайонных состязаниях «Юный шашист», сообщили 2 ноября. Мероприятие в очном формате прошло среди команд, состоящих из столичных дошкольников.

Соревнования направили на формирование интереса детей к интеллектуальным видам спорта, а также на развитие у участников интеллекта, моторики рук, логики, памяти, концентрации и стратегического мышления.

После мероприятия ребята пообщались, обменявшись своим опытом и эмоциями, сфотографировались на память и забрали памятные призы.

— Поздравляем юных спортсменов с этим достижением и выражаем благодарность всем, кто помог подготовить наших шашистов к такому важному мероприятию. Ждем новых свершений и дальнейших побед! — сказал директор школы №996 и представитель депутатского корпуса Андрей Мордовин.

Ранее воспитанники учреждения поучаствовали в мероприятии «Как дикие животные к зиме готовятся». В ходе него дети создали поделки из пластилина, раскрасили фигурки в виде зверей, а также нарисовали тематические картины.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора