Новости

Ученицы школы №1569 «Созвездие» приняли участие во Всемирном изобретательском Форуме

10/11/2023
Ученицы школы №1569 «Созвездие» приняли участие во Всемирном изобретательском Форуме. Фото: страница школы №1569 «Созвездие» в социальных сетях

В городе Лимассол республики Кипр прошел IV Всемирный изобретательский Форум. В нем приняли участие ученицы школы №1569 «Созвездие», рассказали 9 ноября.

Всего на конкурсе представили около 200 проектов из 25 стран мира. По итогам программы международное жюри под председательством доктора Есиру Накамацу из Японии отметило наиболее интересные работы серебряными и золотыми медалями, а также специальными призами.

От школы №1569 представили два проекта. Их разработали ученицы Варвара Вечканова из 3 «О» класса — работа «Ветрогенератор» — и Кира Гапонова из 6 «А» класса — «Оптическая скамья». Девочек наградили серебряными медалями, а образовательное учреждение получило диплом за активное участие в форуме.

На странице школы №1569 «Созвездие» в социальных сетях также рассказали, что объединенная экспозиция российских изобретателей и производителей инновационной продукции вызвала большой интерес. Она пользовалась успехом среди широкой научно-технической общественности и посетителей форума.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора