Новости

Школа №939 поучаствовала в торжественном марше у мемориала участникам войны

13/11/2023
Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Учащиеся кадетских классов и представители администрации школы №939 поучаствовали 7 ноября в торжественном марше, который посвятили 82-й годовщине Исторического парада 1941 года на Красной площади.

Памятная акция прошла на площади у мемориала «Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков» на улице Генерала Белова рядом с Культурным центром «Авангард».

Монумент высотой 15 метров жители города увидели в 2001 году. Распоряжение о его установке подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Рядом с памятником также расположили мраморную плиту «Слава труженику — победителю!».

На основании мемориала можно найти фамилии жителей сел Борисово, Орехово, Зябликово, Шипилово, Калиновка, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны.

На мероприятии поприсутствовала представитель депутатского корпуса Орехово-Борисово Северное и директор школы №939 Надежда Кускова, а также офицеры-воспитатели учреждения. Народный избранник в ходе своей торжественной речи, обращенной к молодежи, сделала экскурс в историю и дала напутствие участникам кадетского движения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора