Новости

Школа №996 объявила призеров соревнований Московской федерации танцевального спорта

16/11/2023

Представители школы №996 объявили 10 ноября призеров рейтинговых соревнований Московской федерации танцевального спорта в ходе первого этапа чемпионатов столицы.

МФСТ признали первой в истории становления конкурсного бального танца как вида спорта юридически зарегистрированной в 1991 году региональной общественной организацией.

Общеобразовательное учреждение на состязаниях представили воспитанники студии спортивного танца «Система».

Дмитрий и Ксения завоевали второе место из 37 пар среди юниоров (1, Е класс). А Федор и Ангелина стали серебряными призерами, но уже в категории 2,Е класс. Кроме того, танцевальная пара вышла в финал в Европейской программе.

Другие ученики школы №996 отличились в финале по классу D. Никита и Варвара заняли почетное пятое место в Латиноамериканской программе.

На торжественной церемонии награждения призерам вручили медали, именные дипломы и статуэтки.

— В очередной раз студия «Система» порадовала нас своими спортивными достижениями. Поздравляем наших юных танцоров и желаем им дальнейших успехов! — подчеркнул директор школы №996 и народный избранник Андрей Мордовин.