Новости

Детская городская поликлиника №12 рассказала о профилактике сахарного диабета

20/11/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Детской городской поликлиники №12 рассказали 14 ноября об основных принципах профилактики сахарного диабета.

Для того чтобы избежать возникновения и развития этого заболевания, необходимо придерживаться рационального питания, а также контролировать свой вес. Еще каждому следует ежедневно проявлять физическую активность и по возможности избегать стресса.

Отказ от вредных привычек также станет отличной профилактикой не только сахарного диабета, но и других заболеваний. Кроме того, специалисты порекомендовали следить за показателями артериального давления. Не стоит забывать о контроле уровня сахара и холестерина в крови.

— Быть здоровым поможет своевременное прохождение диспансеризации и профилактического медицинского осмотра, — подчеркнула заведующая филиалом №2 ДГП №12 и муниципальный депутат Людмила Заплатникова.

При появлении признаков, похожих на проявления сахарного диабета, важно незамедлительно обратиться к врачу. Среди них: сильная жажда, слабость, чувство голода, частое мочеиспускание и другое.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора