Новости

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в краже из квартиры

20/11/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в квартирной краже, совершенной более трех лет назад.

Летом 2020 года в ОМВД России по району Нагатинский Затон с заявлением о краже обратилась 40-летняя жительница района.

Предварительно установлено, что неизвестный, через незакрытую створку окна кухни, незаконно проник в квартиру заявительницы, расположенную на втором этаже одного из домов на Нагатинская набережной, откуда тайно похитил золотые ювелирные изделия, после чего скрылся. Ущерб 369 000 рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет оперативниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 36-летний приезжий.

Было установлено, что похищенное злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на свои нужды. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора