Новости

Ученики школы №937 побывали в геологическом музее

21/11/2023
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики средней школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова побывали в Государственном геологическом музее имени Владимира Вернадского, сообщили 14 ноября.

Экскурсию по культурному учреждению провели для ребят из 5 «Г» и 6 «Ж» классов и их классных руководителей Линары Манохиной и Ольги Орловой. Она прошла по адресу: улица Моховая, дом №11, строение 11.

В ходе своего визита ребята поиграли с интерактивными тренажерами, а также узнали, какие оболочки Земли существуют и как они взаимодействуют между собой.

Специалисты рассказали школьникам о том, какими богатствами обладает наша планета, а также как именно зародилась и развивалась жизнь на ней. Дети вспомнили, кто существовал на Земле миллионы лет назад.

Помимо этого, на специальных локациях музея ребята смогли устроить небольшое «землетрясение», а еще прикоснулись к настоящему метеориту и потрогали вулканическую бомбу.

— Молодежь с восторгом и энтузиазмом изучила большую коллекцию экспонатов и испробовала все интерактивные возможности. Это было очень увлекательно! — отметила директор школы №937, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора