Новости

Ребята из школы №939 ознакомились с павильоном Московского транспорта

22/11/2023
Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Учащиеся средней школы №939 посетили павильон Московского транспорта, сообщили 16 ноября.

Тематическую экспозицию, расположенную на площади Киевского Вокзала, осмотрели ребята из 6 «И» и 8 «В» классов, а также педагоги общеобразовательного учреждения.

Обновленный павильон открыли летом этого года. Его создали еще в 2018 году. Пространство стало образовательно-развлекательной площадкой для детей, не имеющей аналогов в мире.

— Павильон позволил юным жителям района узнать все о транспортной системе родного города, достижениях и рекордах этой отрасли, — отметила директор школы №939 и народный избранник Надежда Кускова.

С помощью интерактивного тренажера дети попробовали себя в качестве машинистов поезда столичного метрополитена и прокатились по виртуальной Большой кольцевой линии.

На «Маршрутизаторе» подростки сравнили городские маршруты в разные годы и собрали пазл со схемой метро. А в локации «Игротека» дети покрутили педали реальных велосипедов и проехались по виртуальным улицам Москвы. Еще они увидели уникальные транспортные объекты с высоты птичьего полета. Помимо этого, дети выполнили интеллектуальные задания и послушали рассказы специалистов об экологичных поездках, способах оплаты и удобных сервисах для пассажиров.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора