Новости

Лекция в преддверии Дня матери прошла в школе №878

28/11/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Школа №878 организовала 21 ноября открытую лекцию на тему «Пять табу в общении с подростком: как сохранить доверие ребенка». Мероприятие приурочили к наступающему Дню матери.

Его участники собрались в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: Шипиловский проезд, дом №37, корпус 2. Лекцию провела педагог-психолог школы №878 Наталья Морозова. Она подробно рассказала слушателям об особенностях поведения и мышления детей переходного возраста.

Приглашенным мамам учеников объяснили, чего следует избегать в общении с подростком, а также как выстроить доверительные и теплые отношения в семье. Кроме того, родители узнали, к кому обратиться за поддержкой, если период взросления ребенка оказывается слишком сложным, и как понять, что нужна профессиональная помощь.

После лекции все желающие смогли лично познакомиться со специалистом, который работает с их детьми, а также задать вопросы.

— Порой у взрослых возникают трудности с правильным восприятием эмоциональных всплесков и других особенностей подросткового возраста, которые проявляет их ребенок. В такие моменты немаловажно разобраться в своих чувствах и состоянии ребенка, а также получить профессиональную консультацию, — отметила директор школы №878 и парламентарий Людмила Сысоева.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора