Новости

Школа №1569 объявила лауреатов фестиваля-конкурса хореографического искусства «Черный кот»

28/11/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Представители школы №1569 «Созвездие» объявили 25 ноября лауреатов II степени Открытого фестиваля-конкурса хореографического искусства «Черный кот».

Общеобразовательное учреждение представили ученики-участники студии художественной гимнастики «Калейдоскоп». Они выступили на сцене Дворца культуры «Капотня».

В мероприятии поучаствовали солисты, дуэты, малые формы — группы из трех-пяти человек, а также ансамбли из шести и более танцоров.

Юные артисты школы №1569 стали лауреатами II степени в номинации «Акробатический танец». Они представили художественные номера «Солнечные зайчики» и «Зима». Призеров к этому состязанию подготовили педагоги дополнительного образования школы №1569 Галина Скребнева и Мария Васильева.

Фестиваль-конкурс направили на выявление наиболее перспективных коллективов и отдельных исполнителей, помощь им в развитии и самореализации, обмен творческим опытом и популяризацию танцевального искусства в России.

— Поздравляем девочек с очередными успехами и благодарим наших сотрудников за всестороннюю поддержку спортсменок. Дальше — больше! Полный вперед! — сказала заместитель директора школы №1569 и представитель местного парламента Анна Ежкова.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора