Новости

Ученики школы №1569 стали лауреатами кубка «Время Первых»

06/12/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Ученики школы №1569 «Созвездие» поучаствовали 2 декабря в фестивале «Кубок творчества для детей «Время первых».

От общеобразовательного учреждения выступил ансамбль «Надежда».  Воспитанники хореографического коллектива успешно продемонстрировали четыре танцевальных номера: «Веселая семейка», «Будильники», «На Яблочный Спас» и «Шопска ръченица».

Юные артисты выступили на большой сцене Государственного университета управления по адресу: Рязанский проспект, дом №99, строение 1.

В праздничном гала-концерте ансамбль «Надежда» представили воспитанницы младшей группы с танцевальным номером «Будильники».

В финале фестиваля жюри озвучило свое решение. По его итогам участники ансамбля «Надежда» стали лауреатами третьей степени в номинации «Детский танец» в возрастной категории 7-11 лет. Награду юным артистам вручили за номера «Веселая семейка» и «Будильники».

Кроме того, коллектив получил звание лауреата второй степени в номинации «Народный танец» в возрастной категории 12-17 лет. Ребятам вручили серебро за номер «На Яблочный Спас» и болгарский танец «Шопска ръченица».

В ходе торжественной церемонии награждения танцоров отметили кубками и дипломами. Кроме того, юные артистки получили в подарок памятные призы фестиваля.

Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

—  Мы были уверены, что ребята из «Надежды» не уйдут с фестиваля с «пустыми руками». Коллектив регулярно участвует в конкурсах и концертах, получая заслуженные награды. Спасибо за ваш труд и рвение к победе! — сказала заместитель директора школы №1569, парламентарий Анна Ежкова.

Фестиваль провели впервые в рамках развития детского и молодежного творчества. Его организатором выступила Ассоциация выпускников Государственного университета управления при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и ГУУ.

Участниками конкурса стали дети от 7 до 17 лет в составе творческих коллективов, ансамблей и команд от пяти человек. Состязание провели в пяти номинациях: «Юмор», «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество» и «Интернет-контент».

По итогам фестиваля всем коллективам присудили награды лауреатов и дипломатов определенной степени. Кроме того, пять объединений-финалистов получили кубок «Гран-при».

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора