Новости

Выставка участников студии «Живопись. Графика. Дизайн.» открылась в школе №996

08/12/2023
Фото: страница школы №996 в социальных сетях

Представители школы №996 рассказали 3 декабря об открывшейся выставке, которую подготовили участники студии «Живопись. Графика. Дизайн.».

В экспозицию вошли работы учащихся с 1 по 2 классы. Они подготовили серии картин в разных жанрах: натюрморт, пейзаж и портрет.

Дети сделали свои работы в нескольких текстах, используя всевозможные материалы: бумагу, краски, мелки, карандаши, ручки и другое. Серии работ выполнены в разных техниках: аппликация, графика и живопись.

Выставка расположена на первом этаже общеобразовательного учреждения по адресу: Борисовский проезд, дом №13, в районе Орехово-Борисово Северное.

Художественная студия «Живопись. Графика. Дизайн.» работает под руководством учителя по изобразительному искусству высшей категории Татьяны Папандиной.

Деятельность кружка нацелена на то, чтобы ознакомить детей с разными видами и жанрами ИЗО, а также сформировать творческую среду для создания как индивидуальных проектов, так и коллективных работ.

— Регулярные занятия в нашей студии способствуют у младшеклассников развитию образного и пространственного мышления, воображения, художественного вкуса и практических навыков, — отметил директор школы №996, парламентарий Андрей Мордовин.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора