Новости

Педагоги школы №939 сопроводили учащихся на экскурсии по Музею космонавтики

12/12/2023
Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Учащиеся младшей и средней школы №939 совместно с классными руководителями побывали 6 декабря в Музее космонавтики. Экскурсия прошла для ребят из 3 «И» и 6 «И» классов. Детей сопроводили педагоги Наталья Кузнецова и Елена Иванова.

Взрослые и дети собрались в стилобате монумента «Покорителям космоса» на Аллее Космонавтов Выставки достижений народного хозяйства по адресу: проспект Мира, дом №111.

Юные исследователи внимательно осмотрели отечественные космические корабли и послушали историю о Белке и Стрелке — знаменитых собаках-космонавтах, которые совершили полет на советском «Спутнике-5» в 1960 году.

Еще ребята заглянули внутрь спускаемого аппарата первого корабля «Восток-1» и продегустировали еду в тюбиках. Помимо этого, участники интерактивной экскурсии успешно выполнили интеллектуальные задания.

— Космос вдохновляет нас на то, чтобы стремиться к большему! Дети получили от мероприятия яркие эмоции и впечатления. У многих из них укрепилась мечта побывать в космосе и совершить научные открытия, — поделилась директор школы №939, муниципальный депутат Надежда Кускова.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора