Новости

Младшеклассники школы №937 побывали в Музее имени Климента Тимирязева

14/12/2023
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики младшей школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова посетили 7 декабря Государственный биологический музей имени Климента Тимирязева.

Экскурсия по культурному учреждению прошла для детей из 4 «А» класса по адресу: улица Малая Грузинская, дом №15. Ребят на мероприятии сопроводила учитель начальных классов Эльмира Кяризова.

В ходе своего визита юные жители поучаствовали в серии занятий. На них младшеклассники узнали интересные факты о двух микроорганизмах: тихоходке и гидре. Так, школьникам рассказали, что первая из них обладает феноменальной «живучестью». Экскурсовод отметил, что для нормального существования тихоходкам необходим кислород. При этом они долгое время могут выживать в атмосфере, которая не содержит этот элемент, а состоит целиком из углекислого газа.

— Детей особенно удивило, что тихоходки способны приспосабливаться даже к атмосфере из сероводорода, ядовитой для человека, — подчеркнула директор школы №937 и глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

Гидра же запомнилась учащимся свой способностью отращивать щупальца в случаях, если их кто-то повредит. Мальчики и девочки также вспомнили древнегреческий миф о Геракле и Лернейском чудовище. Оба организма ребята смогли внимательно изучить через микроскопы.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора