Новости

Городская поликлиника №166 рассказала о возможности автоматического доступа к электронной медкарте

18/12/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Городской поликлиники №166 рассказали 13 декабря об автоматическом доступе к электронной медицинской карте.

Такая возможность есть у жителей столицы, которые имеют полис обязательного медицинского страхования и полную учетную запись на сайте мэра Москвы.

Раньше для доступа к виртуальной медкарте пациентам нужно было подавать упрощенную заявку. Теперь же все под рукой не только на сайте мэра, но и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

— Всего с начала года к сервису обратились свыше 270 миллионов раз. Он работает 24 часа в сутки, — рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГП №166, народный избранник Наталья Баранчикова.

Посетители могут изучить результаты инструментальных и лабораторных исследований, протоколы осмотров врачей, дневник здоровья, выписанные действующие рецепты, а также эпикризы из стационаров.

Кроме того, гражданам доступны итоги тестирования на новую коронавирусную инфекцию, анкета с личным и семейным анамнезом, данные о вакцинации взрослых и детей, электронные больничные и другое.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора