Новости

Школа №1569 объявила победителей конкурса «Мой дом — Москва»

20/12/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Представители школы №1569 «Созвездие» объявили 13 декабря победителей и призеров фестиваля национальных культур и конкурса «Мой дом — Москва».

Общеобразовательное учреждение успешно представили участницы театра моды «Облик». По итогам состязания девочки стали лауреатами I и III степени.

— Поздравляем наших воспитанниц и благодарим за подготовку команды педагогов Татьяну Пьянкову и Галину Мусихину! — отметила заместитель директора школы №1569 и представитель депутатского корпуса Анна Ежкова.

Фестиваль ежегодно проводят с 2016 года с целью улучшения межнациональных отношений, этнокультурного развития народов России, а также приобщения молодежи к историческому многонациональному наследию.

Творческое соревнование провело профессиональное образовательное учреждение «Воробьевы горы» по восьми номинациям. Среди них: «Национальная кухня», «Национальное декоративно-прикладное искусство», «Национальный костюм/коллекция», «Национальные музыкальные инструменты», «Художественное чтение», «Национальные песни», «Национальные танцы» и фотоконкурс «Моя Москва».

В программу фестиваля вошли не только состязания, но и гала-концерты и Дни национальных культур. Учредителями мероприятия стали Департамент образования и науки Москвы и столичный Департамент национальной политики и межрегиональных связей.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора