Новости

Вице-мэр Ракова рассказала, что все многопрофильные взрослые стационары будут работать по новому стандарту экстренной помощи в начале следующего года

21/12/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

С начала 2024 года столичные стационары перейдут на новый режим работы, заявила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы во вопросам социальной развития Анастасия Ракова. Медицинский учреждения будут работать в соответствии с новыми стандартами.

— Для этого в приемных отделениях восьми из них мы проводим капитальный ремонт, а в более современных стационарах переоборудование пройдет в рамках имеющейся инфраструктуры, — сообщила Анастасия Ракова.

Впервые в новые стандарты в качестве эксперимента ввели в некоторые медицинские учреждения в 2023 году, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». И уже первый год работы показал отличные результаты в Москве. В таких учреждениях стали гораздо быстрее ставить точные диагнозы, а количество проведенный экстренных операций увеличилось на 25 процентов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора