Новости

Ученица школы №878 отправилась на Север в рамках проекта «Встреча Поколений»

21/12/2023
Фото: страница школы №878 в социальных сетях

Ученица школы №878, ставшая одним из победителей форума Ассоциации полярников «Встреча Поколений», отправилась вместе с другими лауреатами в северные города России — Архангельск и Северодвинск. От общеобразовательного учреждения на мероприятии выступила воспитанница 8 класса, сообщили 14 декабря.

По прибытии в Архангельск молодежь посетила Северный арктический федеральный университет. Там ребята узнали много нового, а также поучаствовали в мастер-классе по робототехнике.

Подростки познакомились с жизнью университета и профессиями, на которые можно обучиться в САФУ, посетили библиотеку, пространство интересных наук и игротеку. Затем школьники побывали в Музее Русской Арктики, где узнали об обитателях одноименного Национального парка и открытии данного архипелага.

На второй день путешествия группа отправилась в Северодвинск. В городе ребята ознакомились с работой Производственного объединения Северного машиностроительного предприятия (СевМаш). На нем работает 1/3 населения Северодвинска.

— Специалисты предприятия рассказали, что именно здесь произвели известные подводные лодки «Курск», «Комсомолец» и «Золотая рыбка», — отметила директор школы №878, парламентарий Людмила Сысоева.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора