Новости

Премьера сказочного спектакля состоялась в социальном доме «Люблино»

25/12/2023
Фото: страница социального дома «Люблино» в социальных сетях

Премьера предновогоднего спектакля «По щучьему велению» торжественно прошла 21 декабря в социальном доме «Люблино».

Постановку по мотивам русской народной сказки подготовил творческий актив учреждения. Актерами стали как сами специалисты и педагоги, так и жильцы соцдома разных возрастов. Сценарий и образы героев придумали сотрудники учреждения.

Мероприятие объединило жителей разных соцдомов столицы. В качестве почетных гостей интерактивное мероприятие посетили заместитель начальника Департамента труда и социальной защиты Москвы Оксана Шалыгина, начальник управления организации стационарного социального обслуживания Тамара Фирсова, начальник отдела мониторинга и аналитики Раиса Деркач, а также советник геронтологического центра Виктор Ведомцев.

В ходе спектакля-мюзикла артисты представили не только театральные сцены, но и вокальные, и хореографические номера. По завершении представления к сказочным персонажам Королю, Принцессе, Лешему, Емеле, Кикиморам болотным и другим присоединились Дед Мороз и Снегурочка. Собравшись вместе, артисты зажгли главный символ Нового года —  елку.

— Они вложили всю свою душу в создание этого яркого и запоминающегося представления! Выступающие очень постарались и не зря —  сказка получилась динамичной и веселой! Зрители остались в полном восторге, а наши герои получили свою награду в виде бурных аплодисментов! — отметила заведующая филиалом «Капотня» соцдома «Люблино» Елена Коннова.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора