Новости

Учащиеся младшей школы №939 посетили Музей русской гармоники Альфреда Мирека

23/01/2024
Учащиеся младшей школы №939 посетили Музей русской гармоники Альфреда Мирека. Фото: страница школы №939 в социальных сетях
Учащиеся младшей школы №939 посетили Музей русской гармоники Альфреда Мирека. Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Ученики младшей школы №939 побывали в Музее русской гармоники Альфреда Мирека, сообщили 22 января.

Экскурсия по культурному учреждению по адресу: улица 2-я Тверская-Ямская, дом №18 прошла для ребят из 2 «Б» класса эстетической направленности и их руководителя Елены Калугиной.

В ходе визита дети ознакомились с коллекцией экспонатов, которую передал городу Альфред Мирек — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, доктор искусствоведения и аккордеонист-баянист.

Представители музея рассказали учащимся, что в течение 55 лет профессор изучал и научно систематизировал свое собрание музыкальных инструментов, афиш, фотографий, документов, звукозаписей, архивных материалов об истории язычковых инструментов XIX-XX веков в России.

В завершение для детей подготовили театрализованное интерактивное представление, сообщили на странице школы №939 в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора