Новости

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова и Марат Зайнетдинов приняли участие в отчете начальников ОМВД России по районам Нагатино-Садовники и Царицыно

24/01/2024

 

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

В своих выступлениях начальники ОМВД подполковник полиции Александр Луценко и полковник полиции Евгений Филин рассказали об оперативной обстановке на территории обслуживания, сложившейся в отчетном периоде.

Руководители территориальных подразделений сообщили, что с учетом оперативной обстановки, основные усилия были направлены на недопущение проявлений экстремизма и терроризма, обеспечение общественного порядка, профилактику и повышение раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, реализацию усиленных мер безопасности в ходе подготовки и проведения новогодних и религиозных праздников, выборов мэра г. Москвы и иных мероприятий.

Евгений Филин охарактеризовал территорию района, особо отметив факторы, оказывающие влияние на криминальную обстановку. К основным факторам, влияющим на развитие преступности против собственности, можно отнести также – размещение на территории 5-ти торговых центров, где  совершаются большее количество краж, в том числе карманные. Далее он сообщил, что наметилась положительная динамика в деятельности Отдела. В отчетном периоде сократилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе, тяжких, меньше совершено преступлений в общественных местах. Снизилось число краж, в том числе, квартирных и автотранспорта.

По окончании выступления начальники ОМВД отвечали на вопросы всех присутствующих.

Больше всего вопросов и предложений поступило в адрес начальника ОМВД подполковника полиции Александра Луценко: рассмотреть возможность открытия дополнительного опорного пункта полиции, в связи с ведением в эксплуатацию нового жилого комплекса, рассмотрение вопросов по обращениям, поступившим ранее.

Оба отчёта начальников ОМВД были приняты к сведению.

В завершении мероприятий члены Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов и Лилиана Воронцова отметили эффективность проводимой совместной работы с органами внутренних дел, открытость и доступность руководителей отдела полиции, их готовность внимательно отнестись к обращениям граждан в Общественный совет при УВД по ЮАО, что способствует укреплению доверия жителей к органам полиции.

Общественники после окончания отчета пообщались с жителями, ответили на актуальные для них вопросы.

 Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора