Новости

Столкнулись с неправомерными действиями профессиональных взыскателей? Звоните!

25/01/2024

 

26 января 2024 года состоится «прямая телефонная линия» по защите прав граждан от неправомерных действий юридических лиц, занимающихся взысканием просроченной задолженности. Звонки будут приниматься с 9:00 до 16:45 по телефону: 8 (499) 558-15-84.

На звонки граждан ответят сотрудники отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, ГУФССП России по г. Москве.

В рамках «прямой телефонной линии» граждане могут сообщить информацию о нарушениях профессиональными взысакателями их прав, а также получить правовую консультацию и разъяснения, что делать:

— если вы столкнулись с неправомерными действиями лиц, занимающихся взысканием просроченной задолженности, например, грубостью при общении с использованием нецензурной лексики, психологическим давлением и т. д.;

— если вы никак не связаны с задолженностью, в отношении которой вас беспокоят профессиональные взыскатели.

Напоминаем, что контрольно-надзорные функции за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, возложены на ФССП России, поэтому вы вправе обратиться за помощью в

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве через интернет-приемную на ведомственном сайте (https://r77.fssp.gov.ru/hall/ir) или направить обращение по адресу: 105094, г. Москва, ул. Гольяновская, д. 4А.

Выбор редактора