Новости

Елена Лапланш обсудила социальное обслуживание с жителями района Орехово-Борисово Северное

06/02/2024
Фото: страница Елены Лапланш в социальных сетях
Фото: страница Елены Лапланш в социальных сетях

Директор детской музыкальной школы имени Виссариона Шебалина Елена Лапланш поучаствовала 29 января в тематической встрече с жителями района Орехово-Борисово Северное.

Мероприятие организовали в одном из залов учреждения по адресу: Борисовский проезд, дом №12, корпус 2. Ключевой темой встречи стали новые стандарты социального обслуживания в столице.

Помимо Елены Лапланш, гостей проконсультировала руководитель Управления организации оказания социальных услуг по Южному административному округу Москвы учреждения «Мой социальный помощник» Екатерина Кондратьева.

Согласно им специалисты будут учитывать все индивидуальные потребности людей. Отталкиваясь от этого, москвичам будут предлагать набор услуг. Кроме того, для граждан упростили процедуры подачи заявки на социальное надомное обслуживание, а также оценки нуждаемости в нем.

— Вопросов по получению услуг у жителей было очень много. Крайне важно своевременно предоставлять горожанам информацию о том, куда и как обращаться, и получать обратную связь, — подчеркнула Елена Лапланш.

В рамках нового стандарта социального обслуживания столицы появились разнообразные услуги. Среди них приготовление горячей пищи и прогулки на свежем воздухе в сопровождении специалистов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора