Новости

Глава МО Орехово-Борисово Северное поздравила ветерана с 80-летием снятия блокады Ленинграда

06/02/2024
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева навестила 31 января жительницу района Орехово-Борисово Северное.

Представитель местной власти поздравила ветерана-блокадника Раису Литвинову с 80-летием полного снятия советскими войсками блокады Ленинграда.

Наталия Дмитриева пообщалась с жительницей Москвы и вспомнила вместе с ней подвиги соотечественников. Глава МО Орехово-Борисово Северное поблагодарила ветерана за проявленное мужество и силу духа, а также пожелала ей крепкого здоровья и счастья.

Раисе Литвиновой также вручили почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и подарки.

— Когда я вспоминаю о трагичных страницах истории нашей страны, всегда думаю о блокаде Ленинграда как об одном из самых беспощадных преступлений против человечества. И какое же счастье, что жители охваченного города на Неве тогда преодолели голод и холод, отстояли свою свободу и не сдались, — подчеркнула Наталия Дмитриева.

По ее словам, подвиг ветеранов-блокадников и советских воинов бессмертен и память о нем всегда будет жить в сердцах россиян из поколения в поколение.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора