Новости

Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

14/02/2024
На фото президент России Владимир Путин и Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В ходе осмотра московского Центра диагностики и телемедицины, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту Российской Федерации об инновациях в столичном здравоохранении. Отметим, что данное учреждение стал одним из самых крупных в мире телерадиологических центров.

В этом центре Москвы работают порядка 400 квалифицированных врачей-рентгенологов. Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину о том, что в медицину внедрили цифровые технологии, утончили на сайте газеты «Южные горизонты». Отметим,  что в 2023 году выполнили порядка пяти миллионов исследований.

— По вашему поручению мы стараемся сделать московскую медицину одной из самых продвинутых в мире, среди мегаполисов мира, и не только с точки зрения одной уникальной клиники и технологий, а доступности и качества для всех москвичей, и не только москвичей, потому что очень много граждан России приезжают в Москву, — доложил Сергей Собянин.

Владимиру Путину рассказали о том, что начиная с 2024 года программу расширят. Число роботических станций увеличат в два раза.

Также дополним, что встречу транслировал телеканал «Москва 24».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора