Новости

Муниципальным депутатам рассказали о работе ТЦСО «Орехово» в 2023 году — фото- и видеорепортаж

19/02/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Представители местной власти послушали 13 февраля доклад о работе Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в районе Орехово-Борисово Северное. Его представила руководитель социальной службы «Мой социальный помощник» Екатерина Кондратьева.

Заслушивание информации состоялось в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное в зале совещаний аппарата СД МО Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Шипиловская, дом №36, корпус 2.

В 2023 году представители ТЦСО осуществили работу, нацеленную на удовлетворение нуждаемости льготных категорий граждан в различных видах социальной помощи.

Для москвичей на протяжении прошлого года функционировали следующие структурные подразделения: отделы социального обслуживания на дому и Долголетия, а также реабилитации инвалидов.

По состоянию на 1 декабря 2023 года, услуги в форме обслуживания на дому получили 950 горожан. Среди них участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны, реабилитированные граждане, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, жители блокадного Ленинграда, инвалиды и пенсионеры.

В общей сложности за 12 месяцев прошлого года специалисты оказали свыше 19 тысяч социальных услуг, срочных — 1 597. В том числе доставку на дом продуктов питания и товаров первой необходимости, еженедельную уборку, приготовление горячей пищи, содействие в оказании медицинской помощи и в обеспечении лекарственными препаратами, а также в получении мер социальной поддержки.

В сотрудничестве с 34 организациями-партнерами ТЦСО организовал и провел досуговые занятия в оффлайн- и онлайн-форматах для 144 групп участников проекта «Московское долголетие». В период с апреля по октябрь специалисты подготовили шесть пиар-акций.

 

Фото: Анастасия Алешина

 

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора