Новости

Парламентарии обсудили работы по озеленению в рамках акций «Миллион деревьев» и «Наше дерево» — видеорепортаж

20/02/2024
Фото: Анастасия Алешина

Представители местного парламента согласовали 13 февраля  совместно с главой управы района Орехово-Борисово Северное Евгением Силкиным адресный перечень объектов компенсационного озеленения третьей категории на территории жилой застройки в муниципальном округе Орехово-Борисово Северное в 2024 году.

Обсуждения состоялись в ходе очередного заседания Совета депутатов МО Орехово-Борисово Северное в аппарате СД МО Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Шипиловская, дом №36, корпус 2.

Указанные работы пройдут в рамках двух акций «Миллион деревьев». В качестве спикера выступил Евгений Силкин. Он представил народным избранникам список адресов, где появятся новые деревья и кустарники. Глава управы района Орехово-Борисово Северное также перечислил, какие зеленые насаждения высадят для жителей Москвы.

Программа «Миллион деревьев» нацелена на то, чтобы сделать уютными дворы жилых домов и территории социальных учреждений, а также улучшить экологию города. Какие именно деревья и кустарники будут в том или ином районе, выбирают сами горожане с помощью проекта «Активный гражданин». Программа стартовала в 2013 году. За это время специалисты высадили уже более четырех миллионов зеленых насаждений.

А семейно-экологический проект «Наше дерево» запустили в 2019 году. Он дает возможность родителям бесплатно выбрать определенный вид дерева, которое станет именным, и посадить его на понравившемся участке в честь рождения ребенка.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора