Новости

Надежда Кускова встретилась с жителями Орехова-Борисова Северного в рамках недели приемов горожан

21/02/2024
Надежда Кускова встретилась с жителями Орехова-Борисова Северного в рамках недели приемов граждан. Фото: страница Надежды Кусковой в социальных сетях
Надежда Кускова встретилась с жителями Орехова-Борисова Северного в рамках недели приемов граждан. Фото: страница Надежды Кусковой в социальных сетях

Представители местной власти и директор школы №939 Надежда Кускова встретилась 8 и 9 февраля с жителями района Орехово-Борисово Северное в рамках недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки населения.

Народный избранник обсудила 8 февраля с жителем района правила поступления в столичные общеобразовательные учреждения для учеников, которые долгое время проживали за рубежом.

На следующий день, 9 февраля, к парламентарию обратился горожанин по вопросу предоставления индивидуального питания для ребенка, страдающего аллергией. Надежда Кускова подробно объяснила жителю района, куда обратиться и как получить такую услугу.

Кроме того, муниципальный депутат рассказала москвичу о том, как оформить льготное питание в школах за счет средств бюджета столицы. Пришедший узнал, что эту услугу предоставляют детям из многодетных и малообеспеченных семей, сиротам, детям-инвалидам или детям, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы.

Для получения льготного питания родителям или законным представителям ребенка нужно подать соответствующее заявление.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора