Новости

Наталия Дмитриева побывала на встрече с кандидатом медицинских наук в ЦМД «Орехово-Борисово Северное»

26/02/2024
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях

Наталия Дмитриева — глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное и директор школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова, посетила 20 февраля тематическую встречу в Центре московского долголетия «Орехово-Борисово Северное».

Мероприятие организовали в актовом зале учреждения по адресу: улица Шипиловская, дом №9, корпус 2. Встреча состоялась в рамках просветительского проекта «Беседа с доктором».

В качестве спикера перед посетителями выступил невролог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением неврологии городской поликлиники №166 Рустам Жетишев.

По словам Наталии Дмитриевой, врач очень подробно и доступно рассказал слушателям о гипертонической болезни и ее последствиях. Гости также послушали мини-лекцию об аритмии, ее причинах, симптомах и лечении.

Специалист также озвучил рекомендации по профилактике инсульта и инфаркта. Среди них от отметил правильное питание с минимизацией жирной и соленой еды, физическая активность на регулярной основе, отказ от вредных привычек, своевременное прохождение диспансеризации, а также контроль артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови.

Наталия Дмитриева рассказала, что проект «Беседа с доктором» позволяет проводить для жителей встречи не только с неврологами, но и с кардиологами и врачами общей практики.

На подобных мероприятиях обсуждают вопросы касаемо профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, постковидной реабилитации и алгоритмов действий при неотложных состояниях.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора