Новости

Полицейскими района Нагатино-Садовники задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотика

27/02/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – производное N-метилэфедрона.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции на проспекте Андропова задержали 36-летнего мужчину, находящегося в столице без определенного места жительства. Во время задержания злоумышленник выбросил 3 свертка с веществом неизвестного происхождения.

В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято еще 25 свертков .

Согласно проведенному исследованию части изъятого, массой около 1,5 граммов, в веществе содержится наркотическое средство – производное N-метилэфедрона. Остальной изъятый материал направлен на экспертизу.

В результате осмотра места происшествия из тайника-закладки полицейскими обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. В котором содержится с наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой 0,49 граммов.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Выбор редактора