Новости

Занятие по литературе в Третьяковской галерее провели для учеников школы №939

04/03/2024
Занятие по литературе в Третьяковской галерее провели для учеников школы №939
Занятие по литературе в Третьяковской галерее провели для учеников школы №939. Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Ученики младшей школы №939 посетили занятие по литературе, которое состоялось в Государственной Третьяковской галерее, сообщили 1 марта.

Экскурсия для юных москвичей прошла по адресу: Лаврушинский переулок, дом №10, строение 4. Урок посвятили сказкам.

Представителя галереи послушали ученики 2 «И» и 3 «И» классов, а также их классные руководители Татьяна Митина и Наталья Кузнецова.

— Дети, как знатоки и любители сказочных мотивов, убедились, что посещение Государственной Третьяковской галереи — это увлекательный и вдохновляющий опыт, — подчеркнула директор школы №939 и представитель местного парламента Надежда Кускова.

В ходе мероприятия ребята увидели и обсудили произведения русских художников Виктора Васнецова и Ивана Шишкина. Среди них картины «Богатыри», «Ивана-царевич и Серый волк», «Царевна-Лебедь» и другие.

Дети поразмышляли, какой основной мотив сказок, былин и мифов с изображенными героями, а также что символизируют полотна.

По словам классных руководителей, детей особенно поразили масштабы уже упомянутого полотна «Богатыри», а также картины «Всадница», написал которую Карл Брюллов. Кроме того, дети отметили картинку «Утро в сосновом бору» Ивана Шишкина.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора