Новости

МСППН провел бесплатный вебинар «Ресурсы стрессоустойчивости» для жителей столицы

05/03/2024
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представитель Московской службы психологической помощи населению организовал 1 марта бесплатный вебинар «Ресурсы стрессоустойчивости» для жителей Москвы.

Ведущая онлайн-занятия — психолог Юлия Белякова-Романова. Под ее руководством участники вебинара научились полезным жизненным навыкам.

Пользователи узнали, как помочь себе в преодолении стрессовой ситуации. Слушателям озвучили ряд рекомендаций, которые позволят не довести себя до «эмоционального выгорания» — негативного состояния, характеризующемся умственным, ментальным, физическим истощением и тревожностью.

Как правило, оно возникает на фоне сильных переживаний и постоянного перенапряжения, отметил специалист.

Участники вебинара разобрались в том, как правильно понять и осознать свои чувства, желания и потребности. Москвичам также рассказали, как найти в себе ресурсы для повышения психологической устойчивости к внешним негативным факторам.

— Немало заболеваний имеют причины и механизмы развития в форме нарушения нервной системы или психики. В мире, полном всевозможными стресс-факторами, крайне важно оберегать свое ментальное здоровье и эмоциональное благополучие, — отметила народный избранник и заместитель директора МСППН Елена Коннова.

Парламентарий отметила, что продолжительность таких вебинаров составляет 90 минут. Количество мест на них ограниченно. Для того, чтобы присоединиться к будущим занятиям необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте МСППН.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора