Новости

Юные артисты театра «Конфетти» представили мюзикл в школе №937

05/03/2024
Фото: страница школы №937 в социальных сетях
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова представили мюзикл «Принцесса, Ведьма и Кольцо» в актовом зале общеобразовательного учреждения, сообщили 2 марта.

Мероприятие организовали по адресу: улица Маршала Захарова, дом №25.

На сцене для гостей выступили юные артисты театра «Конфетти». За основу постановки они взяли пьесу Николая Пинчука «Принцесса, Колдунья и кольцо». Базой для мюзикла также стали песни группы «Король и Шут», которые ребята исполнили, немного изменив слова.

По словам руководителя творческой студии Светланы Бирюковой, идея создать новый мюзикл на основе музыки «КИШ» возникла у детей в прошлом году, после победы на городском фестивале «Живая сцена».

На подготовку театрализованного представления ушло полгода. Участниками спектакля стали дети из 3, 4, 5 и 6 классов.

Как подчеркнула директор школы №937 и глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, сразу после выступления юные зрители «разобрали» спектакль на цитаты и активно обсудили увиденное. Взрослая же аудитория, по словам муниципального депутата, отметила, что уровень мастерства театра вырос.

Театр «Конфетти» создали в 2015 году. В его репертуар входят такие постановки, как «Репка», «Морозко», «В поисках Жар-птицы», «12 месяцев», «Кошкин дом», «Муха-Цокотуха» и другие. Участники студии — многократные призеры и победители разных фестивалей и конкурсов.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора