Новости

Лекция на тему здорового образа жизни прошла в ДГП №12

07/03/2024
Лекция на тему здорового образа жизни прошла в ДГП №12. Фото: страница детской городской поликлиники №12 в социальных сетях
Лекция на тему здорового образа жизни прошла в ДГП №12. Фото: страница детской городской поликлиники №12 в социальных сетях

Специалисты детской городской поликлиники №12 провели лекцию на тему здорового образа жизни 6 марта.

Мероприятие прошло в конференц-зале медицинского учреждения для родителей по адресу: улица Домодедовская, дом №34, корпус 2.

Участники встречи обсудили основные факторы, которые способствуют здоровью подрастающего поколения, отметила представитель местного парламента и заведующая филиалом №2 ДГП №12 Людмила Заплатникова.

Присутствующим рассказали, что правильный образ жизни строится на следующем: сбалансированное и своевременное питание, физическая активность, гигиенический уход, соблюдение режима сна.

В основу здоровья также входят такие факторы, как укрепление иммунитета, ментальное состояние и эмоциональный настрой, а также отсутствие вредных привычек.

— Соблюдение всех перечисленных аспектов позволит вам значительно улучшить свое самочувствие, а также повысить качество жизни. Помните, что правильный образ жизни залог здоровья на долгие год, — обратилась Людмила Сысоева.

Родителям на встрече порекомендовали отслеживать привычки своих детей, а также обращать внимание на окружение, в котором ребенок проводит время, ведь оно в том числе формирует стиль их жизни.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора