Новости

Неделя английского языка состоялась в школе №1569

07/03/2024
Неделя английского языка состоялась в школе №1569. Фото: страница школы №1569 в социальных сетях
Неделя английского языка состоялась в школе №1569. Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Представители школы №1569 «Созвездие» объявили 6 марта о завершении недели иностранного языка «По тропинкам английских сказок».

В гости к ученикам младшей школы пришли ребята из 9 «З», 9 «Ж», 9 «Е» классов в образах героев сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес»: Шляпника, Кролика, Алисы и других.

Дети подготовили тематические стенды и создали рисунки, а также поучаствовали в серии мастер-классов.

В корпусе №4 ученики 2 класса инсценировали произведения на английском языке. Сценки они представили в актовом зале по адресу: Ореховый бульвар, дом №37, корпус 4. Для зрителей также выступили юные авторы своих собственных рассказов.

— В зале была веселая и творческая атмосфера, ребята 2 и 3 классов, затаив дыхание, посмотрели мини-постановки, а в завершении мероприятия — радостно спели вместе с артистами, — отметила заместитель директора школы №1569 и народный избранник Анна Ежкова.

Кроме того, младшеклассники продемонстрировали свои знания, поучаствовав в интеллектуальной игре-квиз Good-better-the best. В ходе интерактива дети разделились на команды и выполнили ряд заданий. Они угадали музыку из мультфильмов, сделали грамматически упражнения и справились с загадками.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора