Новости

Старшеклассники школы №939 поучаствовали в проекте «7 шагов к профессии мечты»

11/03/2024
Старшеклассники школы №939 поучаствовали в проекте «7 шагов к профессии мечты». Фото: страница школы №939 в социальных сетях
Старшеклассники школы №939 поучаствовали в проекте «7 шагов к профессии мечты». Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Ученики старшей школы №939 поучаствовали в профориентационном проекте «7 шагов к профессии мечты», сообщили 11 марта.

Его организатором стал Московский педагогический государственный университет. В рамках проекта проводят интерактивные лекции для учеников 8-11 классов, психологические тестирования, а также мини-игры по технологии кейс-обучения. Мероприятие прошло на базе школы №939.

Десятиклассники узнали о том, как избежать распространенных ошибок при выборе профессии, и составили индивидуальный план действий.

Будущие выпускники получили рекомендации в определенных сферах деятельности и решили кейс-задания, которые помогли им развить навыки работы в нестандартных ситуациях, отметила директор школы №939 и парламентарий Надежда Кускова.

Кроме того, молодые люди прослушали интерактивную лекцию, в ходе которой все желающие смогли проконсультироваться, а также оставили положительные отзывы о своем участии в проекте.

Все участники по завершении мероприятия получили именные сертификаты, а победителям профориентационной игры вручили грамоты.

Ранее старшеклассники школы №939 посетили Центр промышленного дизайна и поучаствовали в мастер-классе «Создай свою открытку». Визит прошел в рамках масштабного городского проекта «Мастерство начинается здесь».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора