Новости

Галина Долгашова приняла участие в праздничной программе в КЦ «Москворечье»

13/03/2024
Галина Долгашова поучаствовала в программе в честь Масленицы в КЦ «Москворечье». Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях
Галина Долгашова поучаствовала в программе в честь Масленицы в КЦ «Москворечье». Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Заведующая обособленным подразделением культурного центра «Москворечье» и представитель местного парламента Галина Долгашова стала участником музыкально-развлекательной программы, проведенной к Масленице, об этом рассказали 12 марта.

Мероприятие прошло по адресу: Каширское шоссе, дом №52. В рамках программы прошли праздничные встречи для Общества инвалидов и Совета ветеранов района Москворечье-Сабурово. Торжество состоялось при поддержке народных избранников данного муниципального округа.

На другом празднике культурного центра — «Масленичный заигрыш» — выступили следующие творческие коллективы: хор ветеранов «Москворечье», ансамбли «Жаворонки» и «Брусника», а также театр народной музыки «Иван да Марья».

— На Руси считалось, что человек, который красочно и весело отметил масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года. Отпраздновать с размахом у нас получилось, — отметила Галина Долгашова.

В рамках культурного кластера «Москворечье-Сабурово — Царицыно», в который входят библиотеки №№ 139, 154, 141 и 167 состоялась серия творческих мастер-классов и интерактивов в фойе КЦ.

Гости изготовили «масленичные обереги», поучаствовали в «блинной викторине» и погадали с помощью лакомства.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора