Новости

Акция «Московская музейная неделя» прошла в Первом Оранжерейном корпусе ГМЗ «Царицыно» — фото- и видеорепортаж

13/03/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Ежемесячная городская акция «Московская музейная неделя» состоялась 13 марта в Первом Оранжерейном корпусе в Государственном музее-заповеднике «Царицыно».

Жители Орехова-Борисова Северного и других районов Москвы разных возрастов посетили «зеленую экспозицию» по адресу: улица Дольская дом №1, строение 32.

Ознакомиться с выставкой пространства пришли семьи с маленькими детьми, школьники-участники олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», студенты, пары, а также пенсионеры.

Посетители внимательно изучили фиттонию серебристожилковую, виолу плющевидную, цикламена персидского, пуансеттию прекраснейшую и пеларгонию «Ангел».

Кроме того, собравшиеся посмотрели различные виды пальм и араукарий, увидели китайские гибискусы, фуксии и другие растения, собранные воедино с разных материков Земли. Примечательно, что некоторые из этих растений специалисты начали выращивать 250 лет назад.

Всего в Первом Оранжерейном корпусе работают три масштабных зала: левый, центральный и правый. Для гостей также функционирует сувенирный магазин.

Напомним, что программа акции «Московская музейная неделя» позволяет горожанам бесплатно посетить культурные учреждения столицы в течение семи дней. Ознакомиться с календарем мероприятий и музеями-участниками можно на сайте мэра Москвы.

 

Фото: Анастасия Алешина

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора