Новости

Празднование «Дружбы народов» организуют сотрудники ДСЦ «Мир Молодых»

18/03/2024
Празднование «Дружбы народов» организуют сотрудники ДСЦ «Мир Молодых». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Празднование «Дружбы народов» организуют сотрудники ДСЦ «Мир Молодых». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе Орехово-Борисово Северное в четверг, 21 марта, пройдет тематическое мероприятие «Дружба народов». Его проведут сотрудники Досугово-спортивного центра «Мир молодых». Встречу приурочат к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.

— В ходе спортивного праздника пройдут различные подвижные эстафеты, тематические викторины и игры, — проинформировала начальник отдела Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» Екатерина Великанова.

Вход на мероприятие осуществляется в свободном порядке. В нем смогут принять участие все желающие.

Празднование «Дружбы народов» начнется в 17:30 и пройдет на детской площадке по адресу: Каширское шоссе, дом №94, корпус 3.

Тематическое мероприятие направлено на объединение местных жителей, а также на распространение идей здорового образа жизни.

Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации празднуют каждый год 21 марта. В 1960 году в Южной Африке в этот день в рамках протеста против местных законов, связанных с принижением представителей негроидной расы, представители вооруженных сил убили 69 человек.

Впоследствии члены Организации объединенных Наций предложили людям обратить свое внимание на несправедливое ущемление и принижение некоторых народов. В итоге, они провозгласили 21 марта, как Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора