Новости

Ученики школы №937 побывали в пекарне «Хлебные традиции» в «Совхозе имени Владимира Ленина»

18/03/2024
Ученики школы №937 побывали в пекарне «Хлебные традиции» в «Совхозе имени Владимира Ленина». Фото: страница школы №937 в социальных сетях
Ученики школы №937 побывали в пекарне «Хлебные традиции» в «Совхозе имени Владимира Ленина». Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики младшей школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова посетили пекарню «Хлебные традиции» на территории «Совхоза имени Владимира Ленина», сообщили 16 марта.

Экскурсия по сельскохозяйственному предприятию прошла для ребят 3 «Ж» класса и их классного руководителя Екатерины Роспутько. Школьники отправились в пекарню по адресу: поселок Совхоза имени Ленина, дом №9А.

Там третьеклассники ознакомились с технологией производства хлебной продукции. Дети узнали, что приготовленное тесто в этой пекарне не замораживается, а при его создании применяют качественные и натуральные ингредиенты.

Юным гостям рассказали, что в производстве используют закваску, которая позволяет продукту долгое время сохранять свежесть.

— На мастер-классе девочки и мальчики научились красиво подавать блинчики на стол. Ребята сделали разные композиции из этого лакомства. Получившуюся «вкусную поделку» они взяли с собой, чтобы подарить родным, — отметила директор школы №937 и глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Дмитриева.

Экскурсия завершилась дегустацией праздничного угощения с разными начинками.

Ранее ученики школы №937 посетили лабораторию «Микрофото», где для них провели занятие «Микромир: прекрасный и ужасный». Под микроскопом ребята изучили структуру песка, крыло бабочки, перо павлина, строение паука и другое.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора