Новости

Снова вместе, или Литературная игра состоится в библиотеке №156

19/03/2024
Снова вместе, или Литературная игра состоится в библиотеке №156. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Снова вместе, или Литературная игра состоится в библиотеке №156. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В детской библиотеке №156 состоится в четверг, 28 марта, литературная игра под названием «Снова вместе». Ее посвятят Неделе юношеской книги. Это ежегодное мероприятие на всесоюзном уровне, направленное на популяризацию литературы. Одна из старейших отечественных просветительских акций. Мероприятие пройдет под девизом «Читает семья — читает страна».

— На встрече мы расскажем участникам об истории возникновения «Книжкиной недели»: в 1943 году инициатором этого праздника стал детский писатель Лев Кассиль. Встреча будет включать обзор юбилейных книг 2024 года и популярных изданий, — рассказала заведующая читальни Ирина Максимкина.

Участники разделятся на группы и выполнят различные задания. В первом туре «Узнай героя» гостям предстоят отгадать литературных персонажей по их описанию. На втором этапе присутствующим предстоит определить событие и его завершение, рассказав о нем по зачитанной из книги ситуации. Третий тур будет посвящен истории возникновения современной литературы, а в четвертом участникам необходимо прочитать стихотворения, посвященные литературе, в художественной манере. 

В конце встречи специалисты подведут итоги и определят победителей. 

Начало запланировали на 12:30. Мероприятие пройдет по адресу: улица Домодедовская, дом №1, корпус 1.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора