Новости

Масленицу отпраздновали в колледже «Царицыно» в районе Орехово-Борисово Северное — фото- и видеорепортаж

19/03/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Жители столицы разных возрастов отметили 15 марта Масленицу на территории Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

Праздник состоялся на свежем воздухе в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Генерала Белова, дом №6. Он объединил абитуриентов, студентов и сотрудников заведения, а также активных горожан.

Для участников организовали профориентационное мероприятие. На специальных локациях ученики 7-9 классов и их родители смогли ознакомиться с основными образовательными направлениями колледжа. О них рассказали сами студенты, а также педагоги.

Посетители узнали о следующих программах обучения: «Сетевое и системное администрирование», «Инфокоммуникационные сети и системы связи», «Компьютерные системы и комплексы», «Разработка электронных устройств и систем», «Информационные системы и программирование», «Поварское и кондитерское дело», а также «Туризм и гостеприимство».

В ходе праздничной части «Традиции Масленицы» собравшиеся отгадывали тематические загадки, выполняли танцевальные задания, исполняли песни, водили хороводы, а также поучаствовали в играх и русских народных забавах.

Кроме того, для гостей представили шутливые и театральные сценки, а также творческие выступления. Еще все желающие смогли выиграть призы в лотерее. Не обошлось и без главного лакомства Масленицы — участникам торжества устроили чаепитие с блинами.

 

Фото: Анастасия Алешина

 

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора