Новости

Первозданная Россия: музей-заповедник «Царицыно» примет участие фестивале

20/03/2024
Первозданная Россия: музей-заповедник «Царицыно» примет участие фестивале. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Первозданная Россия: музей-заповедник «Царицыно» примет участие фестивале. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве начался XI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». В мероприятии примут участие специалисты музея-заповедника «Царицыно». Об этом сообщили 18 марта.

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» — это мероприятие, которое является одним из крупнейших в области охраны окружающей среды. Фестиваль включает в себя не только самую большую выставку фотографий первозданной природы в стране, но и уникальные мастер-классы, встречи и показы документальных фильмов.

— В рамках программы представители учреждения проведут лекцию о том, как сохранить дикую природу в городских условиях и как осуществлять наблюдения за перелетными птицами, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Во вторник, 19 марта, состоялась дискуссия под названием «Зеленые жемчужины Москвы». Ее посвятили паркам и особо охраняемым природным территориям. На мероприятии директор «Царицына» Елизавета Фокина рассказала о том, как историческое место превратилось в заповедник, и какую роль в его истории играли дворцовые перевороты, ландшафтное искусство и экология.

В воскресенье, 31 марта, пройдет день птиц. На мероприятии выступят руководитель эколого-просветительского отдела музея-заповедника «Царицыно» Анна Пономарева и фотограф Дмитрий Щелоков, который пересчитал всех больших синиц и дятлов в парке. Специалист расскажет, как сфотографировать серую неясыть или сойку.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора